Кириши

Новости города Кириши

Новости Кириши

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Киришах. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

Субботник в Киришах

Понедельник, 24 апреля 2023

Субботник в Киришах

Сотрудники администрации Киришского района, филиала центра занятости населения, военно-учетного стола и активисты "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" на субботнике убрали мусор с территории вдоль автодороги Кириши – Черницы.

Русскому музею – 125 лет

Пятница, 17 марта 2023

Русскому музею – 125 лет

Государственный Русский музей 19 марта отмечает юбилей, это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, он основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. Торжественное открытие для посетителей состоялось в марте 1898 года. А в Киришах более двух десятков лет работает виртуальный филиал Русского музея. Рассказывает Наталья Суховьева, заведующий центра «Русский музей: виртуальный филиал»:

Чемпионат по водному поло в Киришах

Среда, 15 февраля 2023

Чемпионат по водному поло в Киришах

В Киришах продолжаются матчи высшей и суперлиги Чемпионата России по водному поло среди женщин. В высшей лиге выступает команда КИНЕФ-2. в суперлиге за титул чемпионов страны борется команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Киришские гимнастки впечатлили Деда Мороза

Пятница, 30 декабря 2022

Киришские гимнастки впечатлили Деда Мороза

Юные гимнастки Киришской Детско-юношеской спортивной школы 23-25 декабря 2022г. приняли участие в областных спортивных соревнованиях по художественной гимнастике "На призы Деда Мороза".

В Глажево появится скважина с чистой водой

Четверг, 24 ноября 2022

В Глажево появится скважина с чистой водой

В Глажево до конца текущего года появится качественная вода, отвечающая всем требованиям СанПиН. Водоснабжение Глажево планируется осуществлять из скважины. Содержание железа в подземных водах превышает допустимые значения. Было принято решение об установке модульной станции по очистке исходной воды.

 

Этновесна

Суббота, 22 апреля 2023

Этновесна

Сегодня наш город стал площадкой для проведения VIII областного фестиваля весенних праздников народов Ленинградской области «Этновесна-2023».

Особенности занятий с репетитором в школе английского языка

Четверг, 02 марта 2023

Особенности занятий с репетитором в школе английского языка

Изучение английского языка - трудный путь. Без помощи может быть трудно разобраться во всех этих временах, пассивных залогах, герундиях и прочем бестиарии языка Шекспира. Если вы только начинаете учить язык или хотите сэкономить свое время, стоит обратиться за помощью к специалисту. Частный репетитор не просто объяснит непонятные моменты грамматики, но и познакомит с современными актуальными словами и языковыми конструкциями и поставит понятное произношение.

Елки, палки и щепа

Среда, 11 января 2023

Елки, палки и щепа

Акция "Елки, палки и щепа" стартовала в Киришах! Площадки для сбора новогодних деревьев начали свою работу. До 20 января можно принести свою новогоднюю красавицу (ёлку, сосну, пихту) на одну из девяти площадок. После акции ёлки перемолят в щепу, которая будет использоваться на городских газонах.

Спасатель Дед Мороз

Пятница, 16 декабря 2022

Спасатель Дед Мороз

Новый год – это праздник, которого каждый из нас ждет с нетерпением. Это положительные эмоции близких нам людей, подарки, фейерверки, новогодняя ёлка. Акция «Дед Мороз – Спасатель», это ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, в котором сотрудники спасательного ведомства с радостью принимают участие!

Киришанки зашли на пьедестал в РосКвизе

Понедельник, 14 ноября 2022

Киришанки зашли на пьедестал в РосКвизе

9 ноября в Гатчине команда студентов колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина, Киришского представительство ЛГУ им. А.С. Пушкина, приняла участие в интеллектуальной игре РосКвиз, посвящённой Дню народного единства🇷🇺.

Месячник благоустройства

Воскресенье, 09 апреля 2023

Месячник благоустройства

Киришский район готовится к месячнику по благоустройству и голосованию в рамках нацпроекта. С 10 апреля по 8 мая в Киришском районе пройдет месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории. Проведение экологического субботника запланировано на 22 апреля.

День защитника Отечества 2022 в Киришах

Четверг, 23 февраля 2023

День защитника Отечества 2022 в Киришах

С Днем Защитника Отечества. Профессиональный праздник для военных. День, особенно значимый для ветеранов. А также, праздник для всех мужчин. В Киришах в этот день запланирована большая праздничная программа.

Рождественский турнир

Пятница, 06 января 2023

Рождественский турнир

В шахматном клубе "Гамбит" участников собирают праздничные турниры. Вчера, к примеру, проходили рождественские блиц-турниры: один - среди воспитанников 2008-2013 г.р., а второй - среди шахматистов 2013-2017 г.р.

Юбилей стройотрядов в Киришах

Вторник, 29 ноября 2022

Юбилей стройотрядов в Киришах

Активистам студенческих отрядов Ленинградской области вручили почетные и наградные знаки за вклад в развитие движения на территории области. Событие приурочено к пятилетию основания регионального отделения. От имени губернатора к участникам обратилась вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Киришское кружево выходит на международный уровень

Пятница, 11 ноября 2022

Киришское кружево выходит на международный уровень

10 по 12 ноября 47-ой регион станет площадкой проведения Международного форума "Народная культура в XXI веке. Традиции и инновации". Участники увидят сто шедевров нематериальной культуры. И Захожское (киришское) кружево станет одним из таких объектов.

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>