Кириши

Юбилей стройотрядов в Киришах

Вторник, 29 ноября 2022.

Юбилей стройотрядов в Киришах

Активистам студенческих отрядов Ленинградской области вручили почетные и наградные знаки за вклад в развитие движения на территории области. Событие приурочено к пятилетию основания регионального отделения. От имени губернатора к участникам обратилась вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

«Все эти годы вы бережно храните легендарные традиции отечественного движения студенческих отрядов. Своим трудом содействуете воплощению в жизнь важнейших общественных проектов, уверенно беретесь за самые непростые начинания. Совместно со штабом «#Мывместе» вы оказываете всестороннюю поддержку и неоценимую помощь людям на территориях ДНР и ЛНР. Пусть «Ленинградский студотряд» славится не только именем, но и действиями, приносит пользу людям, нашему региону и России в целом.», - сказала Анна Данилюк.

В Ленинградской области свою деятельность осуществляют 8 студенческих отрядов по различным направлениям и 1 трудовой отряд подростков, это более 200 человек. Молодежная общественная организация занимается обучением студентов по востребованным специальностям и организацией трудоустройства на летний период.