Кириши

Ватерполистки из Киришей стали на шаг ближе к полуфиналу Евролиги

Вторник, 26 февраля 2019.

В Киришах прошел первый матч четвертьфинала ватерпольной Евролиги среди женских команд.

В родных стенах девушки из «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» одержали волевую победу над греческим «Вулиагмени» - 11:10.

Не успел окончиться чемпионат России, как уже пора сражаться за европейский пьедестал. Как и полагается одному из сильнейших клубов страны, «КИНЕФ» быстро обыграл своих соперников и уверенно движется к финалу.

Противостояние с командой из Афин уже стало классикой. Киришанки и жительницы солнечной Эллады каждые соревнования попадают друг на друга в ходе европейских турниров. В 2012 году «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» оступился в полуфинале Кубка европейских чемпионов именно на греческой команде. А в 2016-м девушки из Киришей впервые в своей карьере выиграли Евролигу, обыграв «Вулигамени» в четвертьфинальной стадии турнира.

Матч между командами выдался жарким и эмоциональным. Эшли Джонсон - защищавшая ворота греческого клуба позволила себе пропустить лишь единожды за весь первый период. 5:1 - преимущество «Вулиагмени» по ходу первой четверти. Весь матч российские спортсменки то и дело сокращали отставание, но не вырывались вперед. За полторы минуты до конца встречи команда из Киришей впервые в этот день вышла вперед - 11:10 и свое преимущество уже не отдала. Решающий бросок на счету Татьяны Зубковой.

Ответная встреча пройдет в Греции 9 марта. Нашу команду устроит и ничья.