В Киришской больнице отремонтировали терапевтическое отделение

После капитального ремонта распахнуло свои двери терапевтическое отделение Киришской больницы с палатами для лечения пациентов кардиологического профиля, которое, говоря медицинским языком, прошло «полный курс восстановительной терапии» и получило «вторую жизнь». С сегодняшнего дня госпитализация пациентов осуществляется в экстренном и плановом порядке. Отделение может принять до 60 человек одновременно.
Отделение терапии из-за многопрофильности заболеваний – одно из самых востребованных среди жителей. За годы существования здесь были спасены и возвращены к обычной жизни сотни граждан Киришского района. Не секрет, что значимую роль в лечении и восстановлении пациентов играют условия, в которых оно проводится.
При поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области удалось осуществить задуманное. Контракт на ремонт заключили в апреле 2021 года. Стоимость - 60 миллионов рублей. Ремонт выполнен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Проект ремонта разработан с учётом современных требований противопожарного и санитарного законодательства, а также с учётом выполнения мероприятий по повышению энергоэффективности и созданию доступной среды.
Полностью обновленные палаты, коридоры, процедурные кабинеты, подведение кислорода к каждой палате, а также профессиональный коллектив отделения сделают лечение наших земляков более комфортным.
