Кириши

В Кириши прибывает выставочный комплекс РЖД

Понедельник, 14 августа 2017.

В Кириши прибывает выставочный комплекс РЖД

На этой неделе с 14 по 15 августа через Кириши пройдет знаменитый выставочный состав ОАО «РЖД». Экспозиции этого поезда-музея посвящены истории железной дороги в годы войны, а также трудовому подвигу людей, трудившихся в те годы над обеспечением транспортной связи.

Приезжающая выставка уже посетила многие города области и везде оставила только положительное впечатление. Здесь можно вживую познакомиться с бытом железнодорожников того сложного времени, посетить реконструированную теплушку, с реальными предметами, принадлежавшими перевозимым здесь солдатам. Из сопроводительных материалов, наглядных моделей и пояснений экскурсовода можно будет узнать об особенностях работы на железной дороге в 40-е годы, а также узнать некоторые детали ее современного функционирования.  

Другой темой выставки будет демонстрация развития российских железных дорог за последние годы. Посетителям выставки будет продемонстрировано применение инновационных технологий в работе железнодорожного транспорта, а также расскажут о внедрении альтернативных источников энергии и технологиях энергосбережения.

Ярким аттракционом выставки является виртуальный обучающий комплекс, где все желающие смогут попробовать себя в качестве машиниста современного комплекса и водителя КАМАЗа.

Посетить комплекс можно будет 14 и 15 августа с 10:00 до 18:00 на станции Кириши.