Кириши

Танцевальный коллектив из Киришей представил района на областном фестивале

Понедельник, 28 августа 2017.

Танцевальный коллектив из Киришей представил района на областном фестивале

В прошлую субботу в Сосновом Бору прошел большой этнографический фестиваль «Россия - созвучие культур», куда съехались делегации со всех районов области. Кириши также не остался в стороне, послав на конкурс заслуженный танцевальный коллектив Пчевжинского дома культуры. 

Фестиваль проходит уже в четвертый раз и неизменно вызывает интерес у творческих коллективов, а также простой публики. Мероприятие посвящено культурному многообразию нашей страны и многонациональном составе ее единого народа. Фестиваль заключается в представлении элементов традиционных культур: народных танцев, песен, ремесел и выставок народного творчества.

Открывается праздник большим шествием, в котором представители каждого района и региона, присутствующего на фестивале, демонстрируют свои культурные особенности. Каждая делегация должна продемонстрировать свой герб в какой-либо творческой форме. По решению администрации, Киришский район был представлен в танцевальной форме участниками клуба «Магия» Пчевжинского ДК.

После открытия весь праздник работали экспозиции, посвященные народным ремеслам и традиционному искусству. Кириши традиционно был представлен своими кружевами. Яркую выставку своих работ представила Валерия Саханько из ДК Юбилейный.