Кириши

Школьников спасли от условного пожара

Понедельник, 25 сентября 2017.

Школьников спасли от условного пожара

Несмотря на новые технологии строительства и сигнальные системы, пожары до сих пор являются главной опасностью в местах большого скопления людей.

Как говорит опыт, главным врагом при начавшемся пожаре является не огонь и задымление, а паника и незнание что делать. Чтобы подготовиться к возможной беде и предупредить возможную неорганизованность в одной из школ города прошли пожарно-тактические учения.

Мероприятие проведено в рамках месяца пожарной безопасности, объявленного ГУ МЧС по Ленобласти. В ходе учений пожарные команды отработали порядок выведения людей из загоревшегося здания, а также тушения возгорания.  

По легенде учений, загорелась библиотека на втором этаже Киришской гимназии. Учителя обеспечили эвакуацию детей из классов и вывод их в безопасное место. Однако один ребенок испугался и остался в здании. Пожарной команде необходимо было отыскать его в условиях задымления и вывести на улицу.

Проведенная проверка имела несколько задач. Пожарные расчеты отработали самый широкий перечень мероприятий по спасению людей. Коллектив школы и учащиеся провели тренировку порядка действий при эвакуации из здания. Также были проверены системы оповещения.