Кириши

Школа английского языка London School в Геленджике - индивидуальные и групповые занятия

Среда, 02 ноября 2022.

Школа английского языка London School в Геленджике - индивидуальные и групповые занятия

Изучение английского – непростой процесс, требующий много усилий и времени. И чем человек старше, тем у него меньше времени на учебу.

Поэтому иностранный язык лучше всего учить как можно раньше. Школа английского языка в Геленджике предлагает занятия для детей с самого младшего возраста.

Доказано, что занятия иностранным языком в детстве позволяют значительно упростить и ускорить усвоение языка в более позднем возрасте. На сайте школы представлены программы занятий английским языком с 1 по 4 года обучения. Даже если малыш не будет говорить на новом языке, заложенная база останется с ним на всю жизнь.

Дело в том, что в первые годы жизни мозг человека развивается ускоренными темпами. Кроме того, ребенку еще не с чем сравнивать и он просто записывает всю поступающую информацию. Все, что было усвоено в этом возрасте, запоминается особенно ярко.

У многих людей есть стереотип, что изучение языка – это обязательное сидение за учебниками и скучные зубрежки правил. Уверяем вас, что это неэффективный метод даже для взрослых. Мы предпочитаем более естественный подход, основанный на погружении в языковую среду.

Как проходят занятия в языковой школе

Ребенок еще недавно начал осваивать родную речь и запоминать новые слова. Ему не составит труда также запоминать и новые конструкции. Мы просто общаемся с детьми на интересные им темы. Показываем окружающий мир в сопровождении английского языка. Язык учится как интересная и не утомительная игра.

Наши занятия хорошо дополняют школьную программу. Уже в первый год обучения мы уделяем особое внимание подготовке к урокам. Знакомим с особенностями учебного процесса, нарабатываем навыки и увеличиваем словарный запас. С таким бэкграундом ваш ребенок точно освоит программу и окажется среди успевающих по предмету. Что дополнительно мотивирует на дальнейшую учебу.

Когда ребенок уже знаком с английским звучанием и некоторыми фразами, мы переходим к хорошо известной всем изучавшим английский в школе теме – временам. На самом деле, они не так сложны и очень логичны. Надо просто уделить внимание и потренировать предложения. Попутно, мы продолжаем набирать словарный запас, но уже целыми фразами. Работаем над произношением английских звуков.

Далее, работа будет вестись уже над речевыми навыками. Это – самое главное в языке. Сказать, что владеешь языком можно только тогда, когда можешь на нем общаться. Мы учим наших студентов составлять подробный рассказ о событиях прошлого и настоящего, делиться планами на будущее, описывать предметы и самим задавать вопросы. Освоение этих навыков уже позволит сказать, что ребенок знает английский язык.

Далее будет стоять задача улучшения и придания речи естественности. Ребенок не должен думать над грамматическими конструкциями. Добавляем в речь украшения и речевые обороты, позволяющие добавить эмоциональный рассказ. Учим задавать уточняющие вопросы, которые будут вести к продолжению общения. На этом этапе появляется понимание подтекста в речи и развивается чувство языка (как в родном).

Ускоренное обучение детей английскому языку

Занятия английским могут требовать несколько лет. Но что, если вам необходимо срочно дать детям знания языка. Например, вы собираетесь переезжать с семьей в другую страну и отите, чтобы дети быстро начали общаться со сверстниками и не отстали в школе. На это случай мы предлагаем детский английский язык с репетитором.

При скором переезде нет времени на долгую учебу и правила. Надо быстро дать тот минимум понимания и коммуникативных возможностей, который позволит выстроить общение на новом месте. Не волнуйтесь, дети быстро адаптируются к окружающим. Им просто нужен инструмент. И именно стартовый набор знаний станет фундаментом, на котором будет строиться их дальнейшее освоение языка.

Индивидуальные занятия помогут максимально подробно отследить процесс освоения языка. Вовремя выявить слабые места и непонятные темы. И эффективно раскрыть их. В ходе учебы мы убираем страх разговора, увеличиваем словарный запас и заполняем пробелы в грамматике. Уже через несколько месяцев индивидуальных занятий ребенок заговорит лучше большинства людей, закончивших школьную программу.

Английский язык не так прост, как кажется при изучении первых уроков. Но и не так сложен, как нам казалось в детстве. Он требует усидчивости и труда, но они точно окупятся в будущем. Регулярные занятия и своевременные подсказки помогут избежать типичных ошибок, быстро понять суть правил и развить разговорные навыки.