Кириши

Подготовка Дня Победы

Четверг, 11 февраля 2021.

Подготовка Дня Победы

В Ленинградской области утвержден список мероприятий к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это несколько десятков акций с заботой о жизни ветеранов, субботники, издательские и выставочные проекты, культурно-массовые события.

Оргкомитет, созданный для подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, по решению губернатора Александра Дрозденко продолжит свою работу и в этом году.

С 23 апреля по 8 мая на мемориалах и воинских захоронениях времен Великой Отечественной войны пройдут субботники. На сегодняшний день в Ленинградской области насчитывается 1647 памятных мест.

Основная часть праздничных мероприятий пройдет в майские праздники. Также в течение года в регионе отметят такие события, как «Свирская победа», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Глава региона также напомнил, что этот год в Ленинградской области — юбилейный. 2021-й ─ год 80-летия начала блокады Ленинграда, 80 лет с начала работы Дороги жизни и 80 лет подвигу Зиновия Колобанова. «Это трагические юбилеи.