Первый этап моста через Волхов в Киришах

Региональные власти заявили о намерении взять на себя финансирование первой стадии строительства моста через Волхов.
Об этом губернатор сообщил на заседании правительства региона 23 августа. По имеющимся планам, начало работ будет финансироваться из бюджета на следующий год. В дальнейшем, планируется получить субвенцию из федерального бюджета.
Уже в этом месяце будет обновлена проектная документация сооружения, после чего можно будет приступить непосредственно к строительству. Проблемным вопросом является то, что федеральных средств для строительства моста пока еще не поступало. Но и медлить нельзя – имеющаяся переправа находится в очень плохом состоянии. На случай если денег так и не выделят, губернатор поручил найти концессионера для реализации проекта.
Проект моста в Киришах является крайне важным для всей восточной части региона. Имеющийся мост уже старый и может рухнуть в течение пяти лет и, чтобы преодолеет Волхов, придется делать огромный крюк. Цена новой переправы предварительно оценивается в 3 млрд. рублей.
