Кириши

Новый год во Киришах 2022 Программа праздника

Среда, 29 декабря 2021.

Новый год во Киришах 2022 Программа праздника

До нового, 2022 года осталась неделя и Кириши уже начал готовить программу к его встрече. По всему городу проходят предпраздничные приготовления, устанавливаются елки, ставятся рождественские спектакли и проводятся детские утренники. Каждое культурное и торговое заведение Киришей приходит в новогодний вид. И уже сейчас можно посетить некоторые праздничные мероприятия.

На протяжении всего декабря на главных культурных площадках города проводятся предпраздничные мероприятия, посвященные Новому году. В украшении города принимают активное участие магазины города.

Помочь украсить город можете и вы. Всероссийская акция «Новгодние окна» проводится в формате онлайн-флешмоба. Чтобы в нем принять участие, нужно оформить окна квартир, домов, зданий учреждений с использованием рисунков, надписей, украшений, связанных с празднованием Нового года.

В сквере «Поколений» сотрудники молодежного клуба «Юность» организовали праздничную программу для детей и их родителей, приуроченную к акции «Новый год в каждый двор»!.

Вместе они водили хороводы вокруг новогодней елки, участвовали в спортивных эстафетах и аттракционах: "Вилки-розетки", "Тянучка", "Водоносы", "Меткий стрелок", "Быстрый хоккеист", "Снежная пропасть". В конце игровой программы ребятам нужно было отыскать клад.

Новый год пришел на спортивную площадку на ул. Энергетиков, 10. 29 декабря состоялось мероприятие акции «Новый год в каждый двор», которое провел клуб «Спутник». Мальчики и девочки участвовали в игровой развлекательной программе с подвижными играми и танцевальным флешмобом.

В центре Киришей собрана главная городская елка. С этого момента и на все новогодние праздники,  здесь будут проходить концерты местных творческих коллективов, веселые игры и соревнования с участием Деда Мороза и Снегурочки. Главные мероприятия Новогодней ночи пройдут, естественно, на площади Новогодней ели. 

Народные гулянья продлятся в Киришах до 9 января.

План мероприятий на декабрь

ДатаВремя и место проведенияМероприятия

09.12.

 

День Героев Отечества в России

11.12.

15.00

библиотека, ул.Советская, д.31

турнир в рамках чемпионата по чтению вслух

на русском языке «Открой рот»

18.12.

ДК п.Будогощь

районный фестиваль «Зимняя песня»

18.12.-19.12.

школа искусств

открытый районный конкурс детского творчества

«Зимние фантазии»

21.12.

зал № 2

подведение спортивных итогов года

В программе возможны изменения