Кириши

Новый год в Кириши 2019 - программа празднования

Воскресенье, 02 декабря 2018.

Новый год в Кириши 2019 - программа празднования

До нового, 2018 года остался последний месяц и Кириши уже начал готовить программу к его встрече. По всему городу проходят предпраздничные приготовления, устанавливаются елки, ставятся рождественские спектакли и проводятся детские утренники. Каждое культурное и торговое заведение Киришей приходит в новогодний вид. И уже сейчас можно посетить некоторые праздничные мероприятия.

На протяжении всего декабря на главных культурных площадках города проводятся предпраздничные мероприятия, посвященные Новому году. В украшении города принимают активное участие магазины города. С 14 декабря администрация Киришей объявила конкурс на самое нарядное оформление витрин и входов. На сценах Дворца "Кинеф" и Молодежно-досугового центра "Восход" на весь декабрь запланированы спектакли и детские представления, посвященные наступающему Новому году и Рождеству. На площади площади Бровко и в Парке культуры и отдыха готовят праздничные инсталляции. Начали работу катки. В особом режиме работает Ледовая арена.

В центре Киришей пока еще ничего нет. Но через две недели здесь будет собрана главная городская елка. С этого момента и на все новогодние праздники,  здесь будут проходить концерты местных творческих коллективов, веселые игры и соревнования с участием Деда Мороза и Снегурочки. Главные мероприятия Новогодней ночи пройдут, естественно, на площади Новогоднепй ели. В ночь с 31 на 1 нас всех ждет большой концерт, поздравление от Деда Мороза, интерактивные конкурсы и танцы. Конечно же, кульминацией праздника станет новогодний салют.

Народные гуляния продлятся в Киришах до 8 января. 4 января на городской ледовой арене устроят вечеринку в стиле диско. Детская новогодняя елка пройдет 6 января в молодежно-досуговом центре "Восход". Все это время на основных концертных площадках города, у Елки и в ПКиО будут проходить бесконечные праздники.