Кириши

Новый глава района

Четверг, 14 ноября 2019.

Новый глава района

13 ноября Кириши наконец обрели постоянного главу районной администрации.

На внеочередном заседании депутаты Киришского муниципального района единогласно поддержали кандидатуру Олега Георгиевича.

Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен в прошлом месяце. Никаких особых сюрпризов не было. Кандидатура не вызвала никаких вопросов и была единогласно одобрена конкурсной комиссией. Дмитриев уроженец города Караганда, выпускник юрфака Карагандинского государственного университета. По распределению попал в органы прокуратуры. В 1994 году приехал в Кириши, где продолжил службу и с 2012 возглавил городскую прокуратуру. В октябре 2017 года вышел в отставку и работал в должности ведущего юрисконсульта правового управления ООО «КИНЕФ».

Новый глава района обозначил свою точку зрения по вопросам дальнейшего развития Киришского района в экономической, социальной, жилищно-коммунальной сферах, сельском хозяйстве. Подвел положительные итоги работы и указал на нерешенные вопросы. В числе поставленных задач О.Г.Дмитриев назвал завершение начатых проектов – в частности, капитального ремонта Дворца творчества им. Л. Н. Маклаковой, реновации киришской средней школы №2, капремонт путепровода в промзону, строительство физкультурно-спортивного комплекса в Будогощи и Дома культуры в Пчевже.