Кириши

Новогодние профилактические рейды

Четверг, 03 января 2019.

Новогодние профилактические рейды

Новогодние каникулы не повод ослаблять бдительность для сотрудников МЧС.

Ведь когда все отдыхают, они обеспечивают безопасность граждан, а тут выходных нет. В операции «Новый год» инспекторы провели ряд профилактических рейдов в жилых домах в городе Кириши.

Главной опасностью в новогодние праздники остаются пожары. Гирлянды, работающие круглые сутки, огнеопасная елка и мишура, а также пиротехнические изделия могут стать причиной возгораний. И чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать ряд простых правил безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности Назим Атемов провел рейды в многоквартирные дома на улицах Нефтехимиков и Строителей, а также на Воховской набережной. С жителями квартир была проведена беседа на тему соблюдения требований пожарной при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей и также вручены памятки-листовки с номерами телефонов экстренных служб в Киришах.