Кириши

Изменения в движении автобусов

Пятница, 25 августа 2017.

Изменения в движении автобусов

Сегодня стало известно, что автобусы "Кириши - Санкт-Петербург" изменил свой конечный пункт прибытия в Северной столице. Ранее маршрут заканчивался на автовокзале на Обводном канале. Теперь же конечной остановкой станет станция метро "Волковская".

Такое решение связано прежде всего с общей политикой автовокзала, направленной на удаление части междугородних автоперевозчиков. С недавнего времени стоимость использования автовокзала на многие направления возросла в несколько раз. Кроме того, в начале месяца Петербургский Пассажиравтотранс ввел прямые ограничения на использование автовокзала.

По мнению автоперевозчиков, изменение конечной остановки на метро Волковская позволит избежать ненужных убытков и не должно доставить пассажирам больших неудобств. Изменения маршрута Санкт-Петербург – Кириши будут произведены с 11 сентября. Время отправления и движения транспорта не изменится.

Изменения в маршруте движения начнут действовать с 11 сентября. Отправление из Северной столицы также будет производиться от этой точки.