Кириши

Две территории благоустроят по федеральной программе

Среда, 07 апреля 2021.

Две территории благоустроят по федеральной программе

Победителями голосования по выбору общественных территорий для их включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» 2022 года стали две площадки Киришского района, из шести, участвующих в онлайн-голосовании.

Это - сквер «Спортивный» в городе Кириши и территория от физкультурно-оздоровительного комплекса до жилого дома по ул. Советской, 93 в Будогощи! Следующий этап — подготовка дизайн-проектов благоустройства данных территорий с учетом пожеланий жителей.

Всего в голосовании за выбор территорий разных районов приняли участие почти 32 тысячи жителей 47-го региона. Наиболее активными стали жители Всеволожского района, за ними следуют представители Гатчинского, Кировского и Киришского районов.

Территории-победители — больше половины из этого списка — будут благоустроены уже в 2022 году. Акцент при разработке дизайн-проектов — на пожелания жителей: спортивные и детские площадки, лавочки, дорожки для прогулок, качели, пляжи, велодорожки, озеленение, беседки, арт-объекты.