Кириши

Через Кириши пойдут дополнительные пригородные поезда

Среда, 17 апреля 2019.

Через Кириши пойдут дополнительные пригородные поезда

Как стало известно из официального пресс-релиза, в скором времени количество поездов, проходящих через станцию Кириши, существенно возрастет.

Это произойдет за счет увеличения количества междугородных рейсов из Новгородской области. Жители ряда поселений в соседней области смогут пересаживаться в Киришах и ехать до Петербурга.

С 1 мая в Новгородской области будут запущены дополнительные пригородные поезда на новых маршрутах: Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Хвойная – Пестово и Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Неболчи – Любытино – Окуловка.

Договоренность об этом достигнута между новгородским министерством транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Как сообщили в профильном министерстве, благодаря совместной работе, удалось решить сразу несколько вопросов. Новые пригородные поезда сделают Великий Новгород более доступным для жителей Пестовского, Хвойнинского, Любытинского и Окуловского районов. Кроме этого, появится железнодорожное сообщение между поселком Хвойная и городом Пестово.