Кириши

9 Мая 2020 в Киришах - программа

Среда, 06 мая 2020.

9 Мая 2020 в Киришах - программа

В этом году мы отмечаем 75-летний юбилей великой Победы. Из-за ограничительных мер массовые акции отменены и празднование в Киришском районе пройдет в онлайн-режиме.

Торжественно-памятные мероприятия состоятся, но будут ограничены количеством участников. В память о защитниках Родины к мемориалам будут возложены венки и цветы. Пройдут минуты молчания.

Информационный центр «Кириши» организует виртуальное шествие «Бессмертного полка». Чтобы принять в нем участие, необходимо на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. прислать фото героя своей семьи с указанием его имени, фамилии и звания. 9 Мая фотографии участников «Бессмертного полка» можно будет увидеть в эфире киришского телевидения (в 12.00 и 17.00).

Поучаствовать в праздновании можно не выходя из дома - для этого нужно украсить свое окно тематическим рисунком, плакатом, поздравлением. Также, в Киришском районе состоится Всероссийская патриотическая акция «Флаги России. Более двух тысяч флагов Российской Федерации будут размещены на зданиях центральных улиц, площадей, рядом с памятными местами, связанными с событиями Великой Отечественной войны.

В 19 часов, после традиционной Всероссийской минуты молчания, с балконов и из окон домов жители могут присоединиться к исполнению песни День Победы.  А в 21.45 в знак памяти и единения жителям предлагается зажечь в окнах «фонарики Победы». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов.