Кириши

Особенности занятий с репетитором в школе английского языка

Четверг, 02 марта 2023.

Особенности занятий с репетитором в школе английского языка

Изучение английского языка - трудный путь. Без помощи может быть трудно разобраться во всех этих временах, пассивных залогах, герундиях и прочем бестиарии языка Шекспира. Если вы только начинаете учить язык или хотите сэкономить свое время, стоит обратиться за помощью к специалисту. Частный репетитор не просто объяснит непонятные моменты грамматики, но и познакомит с современными актуальными словами и языковыми конструкциями и поставит понятное произношение.

Школа английского языка Tellmemore предлагает индивидуальные занятия с репетитором https://tellmm.ru/uslugi/individualnoe-obuchenie по персонально подобранной программе обучения. Стоимость обучения у репетитора - 1300 руб. в час. Вы можете выбрать удобный для вас график учебы и количество занятий в неделю, которое считаете нужным.

Все учителя школы имеют подтвержденный сертификат преподавателя английского языка международного уровня. Специалисты прошли подготовку именно для работы с русскоязычными учащимися и знают, какие проблемы обычно имеют с английским носители славянских языков. Также, в школе есть педагоги, специализирующиеся на обучении языку подростков и маленьких детей.

Зачем учить английский с репетитором

Не лишняя ли это трата денег? Можно потратить время и силы и самом со всем разобраться. В принципе, это так. Вы можете сами взять учебник, потом вызубрить наборы самых распространенных выражений, отточить это просмотром фильмов и обучающими видео. Но займет в разы больше времени, за которое можно просто перегореть и потерять всякое желание учить язык. С личным преподавателем же вы почти сразу получите результат и начнете использовать язык.

Преимущества индивидуальных занятий иностранным языком:

  • Репетитор всегда поможет вам решить ту или иную задачу и даст ответ на любой ваш вопрос. При этом он поможет составить подходящую программу обучения, которая будет наиболее эффективна для вас и подстроена именно под вашу скорость восприятия информации и темп жизни
  • Репетитор уделяет время только вам и не отвлекается на других студентов. А это значит, что каждая минута обучения будет проходить с пользой для вас.
  • С репетитором можно проработать как теорию, так и практику. Ваше произношение будет четким и корректным. Тогда как при самостоятельном или даже групповом обучении таких результатов добиться непросто.

Таким образом, если вы можете позволить себе нанять репетитора тогда не пожалейте тех денег которые уйдут на репетитора английского языка.

Как проходят занятия

Занятия строятся так, чтобы проработать самые проблемные и сложные моменты языка. При этом, большая часть времени тратится именно на разговорные навыки. Все новые знания и конструкции закрепляются в разговоре и регулярно повторяются так, чтобы информация закрепилась и активно использовалась. Студент должен как можно быстрее уйти от переводов в голове с русского на английский и начать сразу вести разговор на иностранном языке.

Во время учебы используются следующие методики работы:

  1. пересказы текстов, чтение и перевод (для увеличения словарного запаса);
  2. диалоги с носителем языка (по Скайпу), презентация эссе (для преодоления страха выражать свои мысли на английском языке);
  3. аудирование (для того, чтобы лучше воспринимать английский на слух);
  4. работа с упражнениями, грамматическими правилами (для тренировки грамматики и письма).

Кто-то готовится к скорой поездке за границу. У других впереди собеседование на работу мечты. А третьи пытаются нагнать школьную программу. В зависимости от ваших целей, учитель составит план занятий индивидуально.