Кириши

Военный суд Мьянмы решил приговорить американского журналиста Дэнни Фенстера к 11 годам тюрьмы.
Журналист был признан виновным в том, что нарушил закон иммиграции, запрещенной ассоциации и поощрении других мыслей в сторону вооруженных сил.
До всего этого на этой неделе ему предъявили два дополнительных обвинения в подстрекательстве к мятежу и терроризме, за что грозит самое суровое наказание в виде пожизненного заключения.
Суд над ним по новым обвинениям начнется 16 ноября.
Молодой человек 37 лет, возглавлявший редакцию интернет-сайта Frontier Myanmar, был задержан в международном аэропорту Янгона в мае. Он один из десятков местных журналистов, задержанных после военного переворота в феврале.
Согласно Frontier, Денни ранее работал на независимый новостной сайт Myanmar Now, критиковавший ВС после этих событий.
«Доводы основывались на утверждении, что журналист был членом запрещенного средства массовой информации Myanmar Now. Дэнни уволился из Myanmar Now в июле 2020 года и присоединился к Frontier в следующем месяце, поэтому на момент ареста в мае 2021 года он работал с Frontier уже почти год ", - говорится в сообщении новостного сайта.
«Нет абсолютно никаких причин обвинять журналиста по этим обвинениям».
Путч в Мьянме: что происходит и почему?
Его приговор был вынесен в пятницу через несколько месяцев после ареста японского журналиста-фрилансера в Мьянме подозревающегося в рассылке дизинформации.
Юки Китадзуми, работавший с крупными новостными агентствами Японии, был редким иностранным репортером в стране. Власти Мьянмы утверждают, что он нарушил закон, но был освобожден по требованию Японии.
Источник newrush.top
Цена: 54 216 руб.

Контактная информация:

ФИО: Michaelphani
Телефон: 83132877787
E-mail: Email: vladgayazov126@gmail.com
Город: Minsk
Адрес: 134343
nopic

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Похожие объявления